Мост виенибас

На ремонт Салацгривского моста есть 15 млн евро, на мост Виенибас – ничего 21 27.03.2024

Осенью прошлого года Даугавпилсское самоуправление приняло участие в конкурсе на получение средств из фондов ЕС с проектом капитального ремонта моста Виенибас – главной артерии Даугавпилса, соединяющей берега Даугавы. А недавно пришел ответ, из которого следует, что финансирование получит другой объект – Салацгривский мост в Лимбажском крае.

Даугавпилсское самоуправление пытается получить финансирование на ремонт моста Виенибас 12 19.03.2024

Почти два года назад Даугавпилсское самоуправление запланировало провести капитальный ремонт моста Виенибас, однако до сих пор была проведена только замена асфальтового покрытия. На более серьезные работы средств в бюджете нет, а ответственные министерства помогать не спешат.

Этой ночью в Даугавпилсе будут ремонтировать мосты 4 02.11.2023

3 ноября с 00:00 до 07:00 в связи с ремонтными работами на мостах, на некоторых участках дорог будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Две ночи на мосту Виенибас будет ограничено движение 3 14.08.2023

В связи с ремонтом швов асфальтового покрытия и просевшего участка дороги с вечера 14 августа до утра 16 августа в вечернее и ночное время на мосту Виенибас будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Ремонт моста Единства планируется осуществить с привлечением средства еврофонда 21 19.07.2023

13 июля на заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение об участии в конкурсе проектов программы софинансирования фонда военной мобильности Connecting Europe Facility для ремонта моста Единства. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Ремонт моста Виенибас: специалисты ищут решение организации движения на время строительных работ 25 24.02.2023

Самоуправление активно готовится к проведению основательного ремонта моста Виенибас, на данный момент уже получено строительное разрешение и скоро будет подан технический проект, однако, по словам руководителя Департамента по городскому строительству и планированию Санты Пупини, ответственных за этот проект лиц волнует другой вопрос.

В полицию сообщили о спрыгнувшем с моста Единства мужчине 37 17.01.2023

12 января в Государственную полицию поступила информация о том, что женщина 1990 года рождения, проезжая через мост Виенибас в Даугавпилсе, увидела, что с моста в Даугаву спрыгнул мужчина. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Латгальском региональном управлении Госполиции.

На льду Даугавы, под мостом Единства, обнаружен труп мужчины 63 21.12.2022

21 декабря, около полудня, в Даугавпилсе, на льду, под мостом Единства через Даугаву, было обнаружено тело мужчины 1987 года рождения.

В Даугавпилсе вводится режим экономии электроэнергии 64 20.09.2022

Для снижения потребления электроэнергии в Даугавпилсе отключены фонтаны и декоративное освещение моста Виенибас. Запланированы и другие мероприятия по энергосбережению, сообщает отдел коммуникации самоуправления.

Локальную деформацию асфальта на мосту Виенибас ликвидируют во время капитального ремонта 19 10.08.2022

Этим летом были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия моста Виенибас, после которых было обнаружено, что в районе деформационного шва на месте съезда начала образовываться осадка. Специалисты Управления коммунального хозяйства поясняют, что проседание произошло из-за износа бетонных пролетных строений моста, отремонтировать которые можно будет только в ходе капитальной реконструкции моста, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Завтра стартует ремонт моста Виенибас 5 29.06.2022

30 июня строители начнут ремонтировать мост Виенибас. Работы по замене асфальтового покрытия планируется завершить до 7 июля, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На следующей неделе начнут ремонтировать мост Виенибас 7 21.06.2022

После праздника Лиго строители приступят к ремонтным работам на мосту Виенибас. Для того, чтобы не мешать движению транспорта, они будут проводиться в ночное время.

За проектирование капитального ремонта моста Виенибас готовы взяться 4 фирмы 19 08.02.2022

В конце прошлой недели стали известны фирмы, которые хотят получить заказ от самоуправления на разработку строительного проекта и авторский надзор капитального ремонта моста через Даугаву. Члены закупочной комиссии изучают предоставленные документы, после чего будет объявлено решение.

В этом году на мосту Виенибас планируется заменить асфальтное покрытие 13 21.01.2022

Провести капитальный ремонт моста через Даугаву в этом году, как планировалось ранее, не позволяют сроки, которые указаны в новой закупке на проектирование и авторский надзор, пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

📷 Кадр(ы) дня: мост Единства в Даугавпилсе - на закате и туманным утром 2 24.11.2021

Даугавпилчанка Яна Трифонова, которая, как она сама признается, фотографирует все, что видит (“В основном - природу и все, что с ней связано. Ну и иногда город”) сделала два великолепных фотокадра моста Единства.

В следующем году ремонт моста Единства продолжится 14 05.11.2021

В этом году Даугавпилсское самоуправление приняло решение привести в порядок мост Единства, ремонтные работы будут проводиться поэтапно. Первый этап – ремонт кругового перекрестка, ведущий к мосту со стороны центра города, который был проведен совсем недавно.

Возле моста Виенибас ограничат движение 17 18.10.2021

С 19 октября по 2 ноября запланированы строительные работы на круговом перекрестке возле моста Виенибас, в связи с чем планируется ввести ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Фотофакт: в Даугаве обнаружены строительные конструкции со времен ремонта моста Единства 55 19.07.2021

В Даугаве около моста Единства, возле первой его опоры (со стороны центра города), житель Даугавпилса увидел с берега металлические объекты неизвестного, на первый взгляд, происхождения. Металлические части какой-то конструкции были похожи на трубы (или их части).

УКХ предупредило о ямочном ремонте на мосту Единства (схема для автоводителей) 6 18.09.2020

В связи с ямочным ремонтом на мосту Единства (Виенибас), 24 сентября, с 9:00 до 15:00, движение автотранспорта будет организовано по следующей схеме:

На мосту Виенибас и на ул. Пиекрастес ограничат движение транспорта 7 23.11.2018

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует о том, что 23, 26 и 28 ноября, с 20:00 до 6:00, движение на мосту Виенибас будет организовано согласно разработанной схеме.

В преддверии зимнего сезона: в Даугавпилсе продолжаются строительные работы 4 06.11.2018

Инженер планирования Департамента развития Даугавпилсской думы Сергей Горник рассказал на пресс-конференции в самоуправлении о ходе строительства двухуровневого путепровода улицы Смилтенес. Проект разделен на две части – дорожную и мостовую.

В Даугавпилсе в аварию попал автомобиль CSDD 22 21.02.2017

21 февраля, около 15:00, на Гриве, при съезде с моста Единства – напротив Сельского центра, в аварию попал автомобиль Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

В Даугавпилсе расширят систему видеонаблюдения 3 01.04.2016

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, система видеонаблюдения в Даугавпилсе оправдывает себя, поэтому её постоянно совершенствуют.

Опорная стена моста Виенибас нуждается в серьёзном ремонте 2 22.04.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 20 апреля журналистам сообщили, что у опорной стены моста Виенибас, под аркой, есть дефекты.

Письмо в редакцию: Круговое движение до моста не разгрузило, а затруднило движение 17 21.10.2014

В редакцию портала пришло письмо от жителей микрорайона Грива в Даугавпилсе, которые жалуются на то, что из-за нового кругового движения около моста Виенибас им приходится каждый день стоять в пробках.

Дума Яниса Лачплесиса не контролирует качество работ по реализуемым в городе проектам? 18 28.08.2014

На днях выяснилось, что  ремонт дороги возле моста Виенибас компания Binders закончила с браком, потому что большегрузные фуры уже успели выбить булыжники с приличной части круга.

Поплатившийся за критику Даугавпилсской думы А. Понятовский намерен добиваться правды в суде 31 29.05.2014

Как стало известно порталу Gorod.lv, даугавпилчанин Артур Понятовский, который некоторое время назад выступил с критикой в адрес Даугавпилсской думы в связи с ремонтом моста Виенибас и сразу лишился работы, намерен добиваться справедливости в суде.  

П. Дзалбе рассказал, как будут бороться с водителями, которые не соблюдают знаки 7 29.05.2014

Очередная встреча журналистов с представителями городской власти не обошлась без вопросов о ремонтных работах и связанных с ними неудобствах, на которые жалуются горожане.   

Коммунальщики пообещали отреагировать на просьбу даугавпилчан и уточнить информацию на временных указателях 2 16.05.2014

Один из читателей портала Gorod.lv прислал в редакцию фотографии временно установленных знаков, регулирующих дорожное движение в период проведения ремонтных работ и вводящих в заблуждение автоводителей, которые намереваются следовать в центр Даугавпилса через мост Единства со стороны Литвы.

А. Понятовский: Не понимаю, за что мне мстят в думе, но я ни о чём не жалею 21 13.05.2014

Как уже сообщалось, даугавпилчанин Артур Понятовский, который в середине апреля посредством СМИ высказался о проходящих в городе ремонтных работах, после звонка из думы его начальнику, лишился работы.

Р. Эйгим: Задача самоуправления во время ремонта – свести до минимума неудобства для горожан 13 24.04.2014

Как уже сообщалось ранее, многих жителей Даугавпилса непосредственно коснулись ремонтные работы, проводимые на мосту Единства через Даугаву.

Даугавпилчанин, высказавшийся о действиях думы, на следующий же день лишился работы 107 23.04.2014

Сразу после того, как на портале Gorod.lv, а также в новостях на Первом балтийском канале 17 апреля вышел сюжет, в котором даугавпилчанин Артур Понятовский высказывает предположение, что ремонтирующийся мост Виенибас может просто не выдержать нагрузки  от стоящего на нём транспорта, стало известно, что по отношению одного из немногих смелых горожан начались гонения.   

Даугавпилсская дума учла опасения горожан: при продолжении ремонта транспорт на мосту Виенибас стоять не будет 4 23.04.2014

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля, движение по обеим полосам на мосту Виенибас возобновлено, однако ремонт моста не завершён, и в мае здесь снова будет организовано реверсивное движение.

В. Семоненко: Опасения горожан по поводу моста Виенибас напрасны 4 18.04.2014

Даугавпилчане продолжают обращаться в СМИ, так как обеспокоены тем, как ведутся ремонтные работы на мосту Виенибас, да и вообще — работы на улицах города.

Руководитель Строительного департамента: Нарушений в связи с ремонтом моста Виенибас не обнаружено 12 15.04.2014

Руководитель Строительного департамента Даугавпилсской думы Санта Пупиня порталу сообщила, что горожане обращаются в департамент с жалобами на организацию движения автотранспорта в связи с ремонтами дорог.

Обращение в редакцию: Мост Виенибас в Даугавпилсе может стать второй "Золитуде" 96 15.04.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратился житель Гривы Артур Понятовский, который нам рассказал, что на днях в Даугавпилс приезжал его брат, практикующий архитектор, закончивший архитектурный университет в Варшаве с красным дипломом, и он был просто в ужасе от того, как происходят ремонтные работы на мосту Виенибас.

Вице-мэр возмущён тем, что ремонт моста Виенибас был исключён из проекта реконструкции дороги А13 8 19.03.2014

Управление коммунального хозяйства объявило конкурс на проведение ряда работ по ремонту моста Виенибас.

20 мая в Даугавпилсе мужчина пытался спрыгнуть с моста в Даугаву 1 22.05.2013

В понедельник, 20 мая, в 16.10 сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы  выезжали на вызов на мост Виенибас в Даугавпилсе, где мужчина в возрасте около 30 лет собирался спрыгнуть с моста.

Реконструкцию улицы Даугавас надеются начать в этом году 04.02.2013

В конце января был прерван объявленный Даугавпилсской думой в ноябре прошлого года открытый конкурс на право осуществлять строительный надзор реконструкции улицы Даугавас, которую планируется в рамках осуществления европроекта начать в этом году.

Подписан договор о строительных работах в рамках воплощения проекта «Реконструкция транзитной улицы A13 на территории Даугавпилса» 4 02.07.2012

28 июня между Даугавпилсской городской думой и ОАО «Binders» был подписан договор о реконструкции транзитной улицы A13 в рамках проекта фонда Европейского регионального развития, об этом сообщает муниципальный сайт.

На улице Даугавас за 3,1 миллиона латов проведут большое количество работ 5 05.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участия в очередном проекте ERAF по развитию транспортной инфраструктуры города. На этот раз речь идет об улице Даугавас.

Самоуправление планирует реконструировать улицу Даугавас 6 12.12.2011

Даугавпилсское самоуправление объявило результаты конкурса на разработку технического проекта реконструкции улицы Даугавас, на участке от Виенибас до Вальню.